Clasificaciones para la Primera Etapa del Tour Down Under Femenino 2023

Clasificaciones para la Primera Etapa del Tour Down Under Femenino 2023

EsCiclismo.com · Carretera Competitiva · 15/01/2023

Las clasificaciones finales de la primera etapa del Down Below Femenino Tour 2023, un recorrido de 93,2 kilómetros y la discusión en las localidades australianas del 15 de enero, Adelaida y Campbelltown.

Etapa triunfo y maillot primario de lder se los llev la ciclista polaca Daria Pikulik (Human Powered Well being).

Clasificaciones Ronda Down Below Femenino 2023

Clasificación de la etapa:
1. Daria Pikulik (POL/Manpowered Well being) – 3:03:01
2. Clara Copponi (ITA/FDJ-Suez) – mt
3. Georgia Baker (AUS/Jayco-AlUla) – mt
4. Maggie Coles-Lyster (CAN/Zaaf) – mt
5. Amanda Spratt (AUS/Trek-Segafredo) – mt
6. Ally Wollaston (NZL/Sel. Nueva Zelanda) – mt
7. Kaia Schmid (EE. UU./Manpowered Well being) – mt
8. Ilaria Sanguineti (ITA/Trek-Segafredo) – mt
9. Lucinda Stewart (AUS/Skip Intermediate Capital) – mt
10. Brodie Chapman (Australia/Trek-Segafredo) – mt
11. Roxane Fournier (FRA/Saint Michel-Mavic) – mt
12. Nicole Frain (AUS/UniSA-Australia) – mt
13. Josie Nelson (GBR/Coop-Hitec Merchandise) mt-
14. Lauren Stephens (Educación EE. UU./EF-Tibco) – mt
15. Georgia Williams (NZL/EF Schooling-Tibco) – mt
16. Loes Adegeest (NED/FDJ-Suez) – mt
17. Ruby Roseman-Gannon (AUS/Jayco-AlUla) – mt
18. Silvia Magri (ITA/Israel-Premier Tech) – mt
19. Rylee Mcmullen (NZL/Sel. Nueva Zelanda) – mt
20. Grace Brown (AUS/FDJ-Suez) – mt
21. Michaela Drummond (NZL/Zaaf) – mt
22. Lauretta Hanson (AUS/Trek-Segafredo) – mt
23. Jessica Pratt (AUS/BridgeLane) – mt
24. Coralie Demay (FRA/Saint Michel-Mavic) – mt
25. Alexandra Manly (AUS/Jayco-AlUla) – mt
26. Claire Steels (GBR/Israel-Premier Tech) – mt
27. Mia Griffin (IRL/Israel-Premier Tech) – mt
28. Caroline Baur (SUI/Israel-Premier Tech) – mt
29. Krista Doebel-Hickok (EE. UU./EF Schooling-Tibco) – mt
30. Mari Gap Mohr (Productos NOR/Coop-Hitec) – mt
31. Nina Buijsman (NED/Manpowered Well being) a 0:06
32. Danielle de Francesco (AUS/Zaaf) y 0:06
33. Henrietta Christie (NZL/Manpowered Well being) a 0:06
34. Nikola Noskov (CZE/Debilidad) 0:06
35. Eugnie Duval (FRA/FDJ-Suez) y 0:06
36. Alisha Wells (AUS/Skip Intermediate Capital) a 0:06
37. Georgia Danford (NZL/Coop-Hitec Merchandise) y 0:06
38. Gladys Verhulst (FRA/FDJ-Suez) y 0:06
39. Camille Fahy (FRA/Saint Michel-Mavic) y 0:06
40. Ella Wyllie (NZL/Sel. Nueva Zelanda) a 0:06
41. Abi Smith (GBR/EF Schooling-Tibco) a 0:06
42. Thi That Nguyen (VNM/Israel-Premier Tech) a 0:06
43. Sylvie Swinkels (NED/Coop-Hitec Merchandise) y 0:06
44. Rachel Neylan (AUS/UniSA-Australia) 0:06
45. Anya Louw (AUS/UniSA-Australia) 0:06
46. ​​Isabelle Carnes (AUS/Skip Intermediate Capital) a 0:06
47. Bryony Botha (NZL/Sel. Nueva Zelanda) a 0:06
48. Sophie Edwards (AUS/Skip Intermediate Capital) y 0:06
49. Elena Pirrone (ITA/Israel-Premier Tech) y 0:06
50. Lisa Klein (GER/Trek-Segafredo) y 0:06

Señorita en breve.

Clasificación common:
1. Daria Pikulik (POL/Manpowered Well being) – 3:02:51
2. Clara Copponi (ITA/FDJ-Suez) y 0:04
3. Georgia Baker (AUS/Jayco-AlUla) 0:06
4. Grace Brown (AUS/FDJ-Suez) 0:07
5. Alexandra Manly (AUS/Jayco-AlUla) 0:08
6. Ruby Roseman-Gannon (AUS/Jayco-AlUla) y 0:09
7. Maggie Coles-Lyster (CAN/Vago) y 0:10
8. Amanda Spratt (AUS/Trek-Segafredo) y 0:10
9. Ally Wollaston (NZL/Sel. Nueva Zelanda) a 0:10
10. Kaia Schmid (EE. UU./Manpowered Well being) y 0:10
11. Ilaria Sanguineti (ITA/Trek-Segafredo) y 0:10
12. Lucinda Stewart (AUS/Skip Intermediate Capital) y 0:10
13. Brodie Chapman (AUS/Trek-Segafredo) y 0:10
14. Roxane Fournier (FRA/Saint Michel-Mavic) y 0:10
15. Nicole Frain (AUS/UniSA-Australia) 0:10
16. Josie Nelson (GBR/Coop-Hitec Merchandise) y 0:10
17. Lauren Stephens (EE. UU./EF Schooling-Tibco) a 0:10
18. Georgia Williams (NZL/EF Schooling-Tibco) 0:10
19. Loes Adegeest (NED/FDJ-Suez) 0:10
20. Silvia Magri (ITA/Israel-Premier Tech) 0:10
21. Rylee Mcmullen (NZL/Sel. Nueva Zelanda) 0:10
22. Michaela Drummond (NZL/Zaaf) y 0:10
23. Lauretta Hanson (AUS/Trek-Segafredo) y 0:10
24. Jessica Pratt (AUS/BridgeLane) 0:10
25. Coralie Demay (FRA/Saint Michel-Mavic) y 0:10
26. Claire Steels (GBR/Israel-Premier Tech) 0:10
27. Mia Griffin (IRL/Israel-Premier Tech) 0:10
28. Caroline Baur (SUI/Israel-Premier Tech) y 0:10
29. Krista Doebel-Hickok (EE.UU./EF Schooling-Tibco) a 0:10
30. Mari Gap Mohr (NOR/Coop-Hitec Merchandise) a 0:10
31. Isabelle Carnes (AUS/Skip Intermediate Capital) a 0:13
32. Nina Buijsman (NED/Manpowered Well being) a 0:16
33. Danielle de Francesco (AUS/Zaaf) y 0:16
34. Henrietta Christie (NZL/Manpowered Well being) a las 0:16
35. Eugnie Duval (FRA/FDJ-Suez) y 0:16
36. Alisha Wells (AUS/Skip Intermediate Capital) a 0:16
37. Georgia Danford (NZL/Coop-Hitec Merchandise) y 0:16
38. Gladys Verhulst (FRA/FDJ-Suez) y 0:16
39. Camille Fahy (FRA/Saint Michel-Mavic) y 0:16
40. Ella Wyllie (NZL/Sel. Nueva Zelanda) a 0:16
41. Abi Smith (GBR/EF Schooling-Tibco) a 0:16
42. Thi That Nguyen (VNM/Israel-Premier Tech) a 0:16
43. Sylvie Swinkels (NED/Coop-Hitec Merchandise) y 0:16
44. Rachel Neylan (AUS/UniSA-Australia) y 0:16
45. Anya Louw (AUS/UniSA-Australia) 0:16
46. ​​Bryony Botha (NZL/Sel. Nueva Zelanda) a 0:16
47. Sophie Edwards (AUS/Skip Intermediate Capital) y 0:16
48. Elena Pirrone (ITA/Israel-Premier Tech) y 0:16
49. Lisa Klein (GER/Trek-Segafredo) y 0:16
50. Prudence Fowler (NZL/Sel. Nueva Zelanda) a 0:20

Señorita en breve.

# Ciclismo Femenino # Bajo Tour

EsCiclismo – Todas las reservas. Prohibida la reproducción automática de expresiones escritas.

#Clasificaciones #para #Primera #Etapa #del #Tour #Femenino

Leave a Comment

Your email address will not be published. Required fields are marked *