Fase Final del Down Under Femenino 2023 Clasificaciones Ronda e Inversa

Fase Final del Down Under Femenino 2023 Clasificaciones Ronda e Inversa

EsCiclismo.com · Competición Carrera · 17/01/2023

Clasificaciones completadas en el Down Below Femenino Tour 2023, la distancia de 93,2 kilómetros y 17 eneros, terminó en los paseos locales australianos en Adelaida y Campbelltown.

La clasificación basic particular person cubre la bicicleta de montaña australiana Grace Brown (FDJ-Suez). Completa con la native Tambien Amanda Spratt (Trek-Segafredo) y la neozelandesa Georgia Williams (EF Schooling-Tibco).

Victoria en la etapa fue digna de Grace Brown.

Clasificaciones Ronda Down Below Femenino 2023

Clasificación 3ª etapa:
1. Grace Brown (AUS/FDJ-Suez) – 2:37:11
2. Amanda Spratt (AUS/Trek-Segafredo) – mt
3. Georgia Williams (NZL/EF Schooling-Tibco) a 0:13
4. Danielle de Francesco (AUS/Zaaf) y 0:13
5. Ruby Roseman-Gannon (AUS/Jayco-AlUla) y 0:13
6. Rachel Neylan (AUS/UniSA-Australia) 0:13
7. Henrietta Christie (NZL/Manpowered Well being) y 0:13
8. Claire Steels (GBR/Israel-Premier Tech) y 0:13
9. Krista Doebel-Hickok (EE.UU./EF Schooling-Tibco) a 0:13
10. Ella Wyllie (NZL/Sel. Nueva Zelanda) a 0:13
11. Abi Smith (GBR/EF Schooling-Tibco) y 0:16
12. Nikola Nosková (CZE/Debilidad) 0:28
13. Loes Adegeest (NED/FDJ-Suez) 0:35
14. Nina Buijsman (NED/Manpowered Well being) a las 0:35
15. Alexandra Manly (AUS/Jayco-AlUla) 0:38
16. Brodie Chapman (AUS/Trek-Segafredo) y 1:11
17. Victorie Guilman (FRA/FDJ-Suez) y 1:11
18. Coralie Demay (FRA/Saint Michel-Mavic) y 1:11
19. Mia Hayden (AUS/BridgeLane) 1:11
20. Georgie Howe (AUS/Jayco-AlUla) 1:11
21. Rachael Wales (AUS/Skip Intermediate Capital) hasta 1:11
22. Dilyxine Miermont (FRA/Saint Michel-Mavic) y 1:11
23. Josie Talbot (AUS/UniSA-Australia) 2:00
24. Josie Nelson (GBR/Coop-Hitec Merchandise) y 2:00
25. Mari Gap Mohr (NOR/Productos Coop-Hitec) 2:00
26. Débora Silvestri (ITA/Zaaf) y 2:00
27. Kaia Schmid (EE. UU./Manpowered Well being) y 2:03
28. Rylee Mcmullen (NZL/Sel. Nueva Zelanda) a las 2:03
29. Jessica Pratt (AUS/BridgeLane) a las 2:03
30. Ally Wollaston (NZL/Sel. Nueva Zelanda) a 2:03
31. Eugénie Duval (FRA/FDJ-Suez) y 2:03
32. Tiril Jorgensen (NOR/Coop-Hitec Merchandise) a 2:03
33. Caroline Baur (SUI/Israel-Premier Tech) y 2:03
34. Mia Griffin (IRL/Israel-Premier Tech) y 2:03
35. Isabelle Carnes (AUS/Skip Intermediate Capital) a 2:03
36. Camille Fahy (FRA/Saint Michel-Mavic) y 2:03
37. Nicole Frain (AUS/UniSA-Australia) y 2:03
38. Sophie Edwards (AUS/Skip Intermediate Capital) y 2:03
39. Alli Anderson (AUS/UniSA-Australia) a las 2:43
40. Antri Christoforou (CYP/Manpowered Well being) a 2:43
41. Lillee Pollock (AUS/BridgeLane) y 3:11
42. Bryony Botha (NZL/Sel. Nueva Zelanda) a 3:11
43. Maggie Coles-Lyster (CAN/Vago) y 3:11
44. Michaela Drummond (NZL/Zaaf) y 3:13
45. Alisha Wells (AUS/Skip Intermediate Capital) a las 3:32
46. ​​Annamarie Lipp (NZL/Sel. Nueva Zelanda) a las 3:32
47. Casa Blanca de Georgia (AUS/Ara Skip Capital) 3:32
48. Gina Ricardo (AUS/BridgeLane) 3:32
49. Elena Pirrone (ITA/Israel-Premier Tech) 3:32
50. Gladys Verhulst (FRA/FDJ-Suez) y 3:32
51. Clara Copponi (ITA/FDJ-Suez) y 3:32
52. Sandrine Bideau (FRA/Saint Michel-Mavic) y 3:32
53. Roxane Fournier (FRA/Saint Michel-Mavic) y 3:32
54. Lisa Klein (GER/Trek-Segafredo) y 4:54
55. Silvia Magri (ITA/Israel-Premier Tech) 4:54
56. Anya Louw (AUS/UniSA-Australia) a las 4:54
57. Daria Pikulik (POL/Manpowered Well being) a 4:54
58. Paté de ámbar (AUS/Jayco-AlUla) a las 4:54
59. Georgia Baker (AUS/Jayco-AlUla) 4:54
60. Jessica Allen (AUS/Jayco-AlUla) a las 4:54
61. Lily Williams (EE. UU./Manpowered Well being) a las 4:54
62. Kerry Jonker (RSA/Coop-Hitec Merchandise) y 5:26
63. Haylee Fuller (AUS/UniSA-Australia) 07:45
64. Tayler Wiles (EE.UU./Trek-Segafredo) a las 8:13
65. Ilaria Sanguineti (ITA/Trek-Segafredo) y 8:13
66. Lauretta Hanson (AUS/Trek-Segafredo) y 8:13
67. Lauren Stephens (EE.UU./EF Schooling-Tibco) a las 8:13
68. Lucinda Stewart (AUS/Skip Intermediate Capital) y 8:13
69. Sylvie Swinkels (NED/Coop-Hitec Merchandise) y 8:51
70. Georgia Danford (NZL/Coop-Hitec Merchandise) a las 8:51
71. Emily Watts (AUS/BridgeLane) a las 9:13
72. Prudence Fowler (NZL/Sel. Nueva Zelanda) a ten:58

clasificación basic:
1. Grace Brown (AUS/FDJ-Suez) – 8:03:29
2. Amanda Spratt (AUS/Trek-Segafredo) y 0:10
3. Georgia Williams (NZL/EF Schooling-Tibco) a 0:19
4. Ruby Roseman-Gannon (AUS/Jayco-AlUla) y 0:28
5. Krista Doebel-Hickok (Educación EE. UU./EF-Tibco) a 0:29
6. Danielle de Francesco (AUS/Zaaf) y 0:35
7. Henrietta Christie (NZL/Manpowered Well being) y 0:35
8. Ella Wyllie (NZL/Sel. Nueva Zelanda) 0:35
9. Rachel Neylan (AUS/UniSA-Australia) 0:35
10. Abi Smith (GBR/EF Schooling-Tibco) a 0:38
11. Alexandra Manly (AUS/Jayco-AlUla) 0:40
12. Loes Adegeest (NED/FDJ-Suez) 0:51
13. Nina Buijsman (NED/Manpowered Well being) a 0:53
14. Nikola Nosková (CZE/Derrota) 1:10
15. Claire Steels (GBR/Israel-Premier Tech) y 2:04
16. Nicole Frain (AUS/UniSA-Australia) a las 2:19
17. Eugénie Duval (FRA/FDJ-Suez) a las 2:25
18. Victorie Guilman (FRA/FDJ-Suez) 2:40
19. Coralie Demay (FRA/Saint Michel-Mavic) y 3:05
20. Brodie Chapman (AUS/Trek-Segafredo) y 3:10
21. Georgie Howe (AUS/Jayco-AlUla) y 3:33
22. Kaia Schmid (EE. UU./Manpowered Well being) y 3:57
23. Ally Wollaston (NZL/Sel. Nueva Zelanda) a 3:57
24. Mia Hayden (AUS/BridgeLane) 3:59
25. Sophie Edwards (AUS/Skip Intermediate Capital) y 4:03
26. Maggie Coles-Lyster (CAN/Vago) a las 5:05
27. Michaela Drummond (NZL/Zaaf) y 5:12
28. Rachael Wales (AUS/Skip Intermediate Capital) a las 5:39
29. Josie Nelson (GBR/Coop-Hitec Merchandise) y 6:03
30. Dilyxine Miermont (FRA/Saint Michel-Mavic) a las 6:37
31. Paté de ámbar (AUS/Jayco-AlUla) a las 7:11
32. Rylee Mcmullen (NZL/Sel. Nueva Zelanda) 07:46
33. Gina Ricardo (AUS/BridgeLane) a las 7:47
34. Camille Fahy (FRA/Saint Michel-Mavic) a las 7:52
35. Débora Silvestri (ITA/Zaaf) y 8:20
36. Isabelle Carnes (AUS/Skip Intermediate Capital) y 8:22
37. Clara Copponi (ITA/FDJ-Suez) y 9:09
38. Gladys Verhulst (FRA/FDJ-Suez) a las 9:21
39. Mari Gap Mohr (NOR/Productos Coop-Hitec) 10:00
40. Jessica Pratt (AUS/BridgeLane) y 10:03
41. Caroline Baur (SUI/Israel-Premier Tech) a las 10:03
42. Mia Griffin (IRL/Israel-Premier Tech) 10:03
43. Josie Talbot (AUS/UniSA-Australia) 10:21
44. Daria Pikulik (POL/Manpowered Well being) a las 10:26
45. Tiril Jorgensen (NOR/Coop-Hitec Merchandise) y 10:52
46. ​​Alli Anderson (AUS/UniSA-Australia) 11:06
47. Antri Christoforou (CYP/Manpowered Well being) a las 11:14
48. Bryony Botha (NZL/Sel. Nueva Zelanda) a las 11:17
49. Roxane Fournier (FRA/Saint Michel-Mavic) a las 11:32
50. Alisha Wells (AUS/Skip Intermediate Capital) a las 11:38
51. Elena Pirrone (ITA/Israel-Premier Tech) 11:38
52. Lucinda Stewart (AUS/Skip Intermediate Capital) y 12:01
53. Lauretta Hanson (AUS/Trek-Segafredo) a las 12:03
54. Lauren Stephens (EE. UU./EF Schooling-Tibco) a las 12:41
55. Georgia Baker (AUS/Jayco-AlUla) 12:50
56. Silvia Magri (ITA/Israel-Premier Tech) 12:54
57. Anya Louw (AUS/UniSA-Australia) 13:00
58. Lisa Klein (GER/Trek-Segafredo) 13:00
59. Sandrine Bideau (FRA/Saint Michel-Mavic) a las 13:04
60. Lily Williams (EE. UU./Manpowered Well being) a las 13:12
61. Lillee Pollock (AUS/BridgeLane) a las 13:46
62. Jessica Allen (AUS/Jayco-AlUla) y 14:09
63. Casa Blanca de Georgia (AUS/Ara Skip Capital) 15:05
64. Annamarie Lipp (NZL/Sel. Nueva Zelanda) a las 15:27
65. Ilaria Sanguineti (ITA/Trek-Segafredo) a las 16:10
66. Kerry Jonker (RSA/Coop-Hitec Merchandise) a las 17:11
67. Tayler Wiles (EE.UU./Trek-Segafredo) a las 17:57
68. Haylee Fuller (AUS/UniSA-Australia) 20:08
69. Georgia Danford (NZL/Coop-Hitec Merchandise) a las 20:46
70. Sylvie Swinkels (NED/Coop-Hitec Merchandise) y 20:49
71. Emily Watts (AUS/BridgeLane) a las 24:04
72. Prudence Fowler (NZL/Sel. Nueva Zelanda) a 25:12

Puntajes generales de clasificación (High 10):
1. Grace Brown (AUS/FDJ-Suez) – 43
2. Amanda Spratt (AUS/Trek-Segafredo) – 41
3. Georgia Williams (NZL/EF Schooling-Tibco) – 41
4. Alexandra Manly (AUS/Jayco-AlUla) – 35
5. Danielle de Francesco (AUS/Zaaf) – 32
6. Daria Pikulik (POL/Manpowered Well being) – 31
7. Clara Copponi (ITA/FDJ-Suez) – 25
8. Nina Buijsman (NED/Manpowered Well being) – 24
9. Georgia Baker (AUS/Jayco-AlUla) – 22
10. Nicole Frain (AUS/UniSA-Australia) – 19

Clasificación Common Montaña (High 10):
1. Amanda Spratt (AUS/Trek-Segafredo) – 20
2. Grace Brown (AUS/FDJ-Suez) – 12
3. Gladys Verhulst (FRA/FDJ-Suez) – 10
4. Claire Steels (GBR/Israel-Premier Tech) – 7
5. Georgia Williams (NZL/EF Schooling-Tibco) – 4
6. Ella Wyllie (NZL/Sel. Nueva Zelanda) – 4
7. Rachel Neylan (AUS/UniSA-Australia) – 3
8. Lauretta Hanson (AUS/Trek-Segafredo) – 3
9. Henrietta Christie (NZL/Manpowered Well being) – 2
10. Ruby Roseman-Gannon (AUS/Jayco-AlUla) – 1

Clasificación basic Jóvenes (High 10):
1. Henrietta Christie (NZL/Manpowered Well being) – 8:04:04
2. Ella Wyllie (NZL/Sel. Nueva Zelanda) – mt
3. Abi Smith (GBR/EF Schooling-Tibco) a 0:03
4. Kaia Schmid (EE. UU./Manpowered Well being) y 3:22
5. Ally Wollaston (NZL/Sel. Nueva Zelanda) y 3:22
6. Mia Hayden (AUS/BridgeLane) y 3:24
7. Josie Nelson (GBR/Coop-Hitec Merchandise) y 5:28
8. Camille Fahy (FRA/Saint Michel-Mavic) y 7:17
9. Isabelle Carnes (AUS/Skip Intermediate Capital) y 7:47
10. Mari Gap Mohr (NOR/Coop-Hitec Merchandise) y 9:25

# Ciclismo Femenino # Bajo Tour

EsCiclismo – Todas las reservas. Prohibida la reproducción automática de declaraciones escritas.

#Fase #Last #del #Femenino #Clasificaciones #Ronda #Inversa

Leave a Comment

Your email address will not be published. Required fields are marked *